China Gold Trading (Шанхай) расширяет возможности обслуживания за рубежом

date:2021-10-13

Компания с ограниченной ответственностью "China National Gold Group Trading (Шанхай)" неуклонно продвигает всестороннюю реализацию реформы торговой интеграции и повышает уровень обслуживания корпорации, благодаря чему получила возможности для собственного развития и развития других предприятий корпорации.

3 марта 10 единиц 40-футовых контейнеров, загруженных горнодобывающим оборудованием и производственными материалами стоимостью около 4 миллионов юаней, были успешно досмотрены таможнями Кашгара и Иркештама и доставлены на медно-золотой рудник Куру-Тегерек в Кыргызстане через порт Иркештам. Это способствовало общему ускорению интермодальных международных грузовых перевозок в рамках маршрута "Китай - Кыргызстан - Узбекистан", в которых активно участвует China Gold Trading (Шанхай).

Это первый случай, когда китайская компания по трансграничным мультимодальным перевозкам осуществила мультимодальные перевозки по сквозному коносаменту. Благодаря надзору за пределами железнодорожной грузовой станции и вторичному транзиту грузов была по-настоящему реализована модель мультимодальных перевозок "один заказ - один контейнер - одна декларация". С помощью сквозного коносамента Международной федерации экспедиторских ассоциаций в Китае (коносамент CIFA) China Gold Trading (Шанхай) загрузила оборудование и производственные материалы, срочно потребовавшиеся медно-золотому руднику Куру-Тегерек, в контейнеры и отправила их автомобильным и железнодорожным транспортом до станции Дунчуань в городе Ланьчжоу, после чего по железной дороге транспортировала до станции Кашгар в Синьцзяне, а затем автомобилями доставила в Кыргызстан. Использование способов транспортировки "автомобиль - железная дорога - автомобиль" и "железная дорога - автомобиль - железная дорога" решило проблему блокировки портовой логистики из-за влияния пандемии коронавирусной инфекции, что не только помогло зарубежным предприятиям корпорации снизить затраты и повысить эффективность, но и значительно повысило уровень упрощения торговых процедур в странах, расположенных вдоль "Одного пояса и одного пути".

В текущих условиях международной логистики, затронутой глобальной пандемией, China Gold Trading (Шанхай) смогла преодолеть всеобщую тенденцию и попыталась стабилизировать производственную цепочку внешней торговли и цепочку поставок горнодобывающего оборудования корпорации в странах Центральной Азии, используя автомобильный и железнодорожный интермодальный международный грузовой маршрут "Китай - Кыргызстан - Узбекистан". Успешная выдача коносамента CIFA поможет дальнейшему повышению уровня комплексного обслуживания мультимодальных перевозок "Китай - Кыргызстан - Узбекистан", предоставит важный практический опыт для построения системы стандартов мультимодальных перевозок на национальном уровне и станет новым каналом и новой моделью внедрения инноваций Евразийского континентального моста.